Saint Alexander Nevsky Church
Russian Orthodox Church Abroad
15 Church Street Richmond Maine 04357
О нашем храме
Храм св. Александра Невского является приходом Русской Православной Церкви Заграницей (РПЦЗ), которая в свою очередь входит в состав вселенской Православной Церкви (включающая в том числе поместные Американскую, Греческую, Сербскую, Антиохийскую и Болгарскую Православные Церкви). Богослужения проводятся на английском и церковно-славянском языках. Сохраняя духовное и культурное наследие, принесенное русскими иммигрантами в Кеннебекскую Долину (Kennebec Valley), наш приход с радостью принимает людей всех этничностей, желающих жить в соотвествии с древнейшими учениями христианской Церкви и быть причастниками ее таинств.
 
Сегодня наш приход состоит из многих американцев, принявших православную веру, из потомков русских основателей прихода, а также из относительно недавных иммигрантов в США из России, Украины и других стран.
 
После литургии по воскресеньям приглашаем оставаться на трапезу (обед) в приходском зале по адресу 28 Hathorn Street, Richmond ME 04357 (5 минут пешком от храма). Загляните также в книжный магазин (рядом с храмом) после литургии или в течение недели.
 
Время богослужений:
 
Исповедь и правило ко причащению: с 15:30 по субботам. Настоятель также исповедует в течение всенощного или в другое время по договоренности.
Всенощное бдение: 17:00 по субботам и накануне великих праздников
Литургия: 09:00 в воскресенье и по великим праздникам